Postfach 800 231, 81602 München
089-40 77 44
web@blv-bfk.de

Hall of Fame Bayern

BLV-BFK e.V.

Hall of Fame für Bayerische Athleten und Athletinnen

In unserer Bayerischen Hall of Fame möchten wir Athleten und Athletinnen Ehren, die eine besondere Leistung in unseren Sport und für unseren Verband erbracht haben.

 

Nationale Deutsche Meister

 Klasse IKlasse IIKlasse IIIKlasse IVKlasse V
1960Hans Glaab, Schweinfurt
1961Gerd Feiler, Schweinfurt
1962Reinhard Lichtenberg, München/Gesamtsieger
1963Wolfgang Randelshofer, München
1964Wolfgang Randelshofer, München/gesamtsieger
1965Helmut Riedmeier, München/Gesamtsieger
1966Günter Hartwig, München
1970Helmut Schneider, München
1971Roland Schrötter, Regensburg
1972Klaus Valley, KemptenRoland Schrötter, Regensburg /Gesamtsieger
1974Fritz Kroher, München
1976Georg Henrichs, München /gesamtsieger
1978 Josef Laufer, München/Gesamrsieger
1979Erwin Knoller, Augsburg
1980 Hubert Metz, Nürnberg/Gesamtsieger
1981Erwin Knoller, MünchenHans Ossner, Landshut
1982Gabriel Wild, München
1983Karl-Heinz Loose, LandshutGerhard Pfister, München
1985Josef Petr, RavensburgPeter Hensel, München /Gesamtsieger
1986Gerhard Harlos, Schwabmünchen
1987Lothar Kienle, Ulm
1988Michael Sippel, Nürnberg /Gesamtsieger Jürgen Hübner, Kaufbeuren/Gesamtseiger
1989Heinrich Sauer, Neutraubling
1990Eduard Derzapf, AugsburgKlaus Eismann, MünchenStefan Härtl, München/Gesamtsieger
1991Robert Brandl, MünchenLambert Böhm, Regensburg/Gesamtsieger
1992Wolfgang Heidecke, ErlangenIngo Fischer, Regensburg/Gesamtsieger
1993Udo Kamm, SchweinfurtWolfgang Ostertag, RosenheimPeter Maruhn, Marktoberdorf /Gesamtsieger
1994Thomas Augste, AugsburgNandor Caki, Regensburg/Gesamtsieger
1995Jürgen Schedel, Fürstenfeldbruck
1996Robert Werner, MünchenMichael Mucha, Sonthofen
1998Matthias Herzog, Neu-Ulm/Gesamtsieger
1999Michael Gülch, SchorndorfGeorg Köppl, Kötzting/Gesamtsieger
2001Manfred Arlt, GilchingManfred Pfeffer, Regen/Gesamtsieger
2002Gregor Dazkiewicz, ErlangenMichael Schetter, Schorndorf /Gesamtsieger
2004Marco Chiodi, Augsburg
2005Peter Hobmair, Augsburg
2006Thomas Holzer, PenzbergAlexander Arnold, München/Gesamtsieger
2007Florian Fütterer, GrafenwöhrHorst Wetterau,Kümmersbruck/Gesamtsieger
2009Thomas Holzer, Penzberg
2011Eduard Derzapf, AugsburgAchim Weitz, SchorndorfMartin Dudas, Augsburg
2012Horst Wetterau, Herzogenaurach/Gesamtsieger
2013Michael Fackler, MünchenRoman Fritz, München/Gesamtsieger
2014Andreas Jall, Augsburg
2015Simon Mangler, Memmingen/Gesamtsieger